Les Commissions et Délégués

Les commissions communales

FINANCES :   Le Conseil Municipal

ECOLES – R.P.I :   M. GUILLOTON  Robert – Mme BOISSON Valérie – M CAN Sébastien

SALLE POLYVALENTE :   M. BROSSARD Jean-Paul – Mme BAURE-BOUTHOLEAU Corinne – M. GERON Marcel – Mme BONNORON Christine

ENVIRONNEMENT ET PATRIMOINE :   M. GERON Marcel – Mme FIVET Christine – Mme ROBICQUET Isabelle – M. YOU Christophe – Mme MORETTI Sylvie – M. GERVAIS Eric

VOIRIE – SECURITE :    M. BRIAULT Rémy – M. CAN Sébastien – Mme TRICOIRE Anne-Marie – Mme MORETTI Sylvie

BATIMENTS COMMUNAUX :   M. BROSSARD Jean-Paul – M. GERON Marcel – Mme BONNORON Christine – Mme TRICOIRE Anne-Marie

VIE ASSOCIATIVE (SPORTS – CULTURE – LOISIRS) :   Mme BAURE-BOUTHOLEAU Corinne – Mme BONNORON Christine – M. CAN Sébastien – Mme MORETTI Sylvie

ACCUEIL – INFO – COMMUNICATION :    Mme ROBICQUET Isabelle – M. YOU Christophe – Mme MORETTI Sylvie – M. CAN Sébastien – Mme BAURE-BOUTHOLEAU Corinne

AMENAGEMENT DU BOURG :   M. GUILLOTON Robert – M. BRIAULT Rémy – M. BROSSARD Jean-Paul – Mme ROBICQUET Isabelle – Mme BAURE-BOUTHOLEAU Corinne – Mme BONNORON Christine – M. CAN Sébastien – M. YOU Christophe – Mme MORETTI Sylvie – M. GERON Marcel

APPEL D’OFFRES :    M. GUILLOTON Robert – M. BRIAULT Rémy – M. BROSSARD Jean-Paul – Mme BAURE-BOUTHOLEAU Corinne Suppléants : M. CAN Sébastien – M. GERON Marcel

P.L.U. :   M. GUILLOTON Robert – MME ROBICQUET Isabelle – M. BROSSARD Jean-Paul –     M. BRIAULT Rémy – Mme BAURE-BOUTHOLEAU Corinne   Suppléants : M. CAN Sébastien – MME FIVET Christine

GROUPEMENTS DE COLLECTIVITÉS ET AUTRES


Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable et Assainissement de la région de Salles
d’Angles :

* 2 titulaires : GERVAIS Eric  – BROSSARD Jean-Paul

* 2 suppléants : MORETTI Sylvie  – GUILLOTON Robert

Syndicat Intercommunal d’Aménagement Hydraulique du Bassin du Né

* 2 titulaires : YOU Christophe – BRIAULT Rémy

* 1 suppléant : MORETTI Sylvie

Syndicat Intercommunal d’Études des Moyens de Lutte contre les Fléaux Atmosphériques

* 1 titulaire : YOU Christophe

* 1 suppléant : GERON Marcel

Communauté de Communes de Grande Champagne

* 3 titulaires : GUILLOTON Robert – ROBICQUET Isabelle – BRIAULT Rémy

* 1 suppléant : BONNORON Christine

Syndicat Départemental pour l’Informatique et les Technologies de Communication (SDITEC)

* 1 titulaire : CAN Sébastien

Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire (SIVOS)

* 3 titulaires : BOISSON Valérie – BONNORON Christine – CAN Sébastien

*1 suppléant : GUILLOTON Robert

Syndicat Mixte de la Fourrière

*1 titulaire : GERON Marcel

* 1 suppléant : BROSSARD Jean-Paul

La Prévention Routière

*  1 titulaire : BROSSARD Jean-Paul
Office du Tourisme

*1 titulaire : FIVET Christine

* 1 suppléant : GERVAIS Eric

Groupement de Défense contre les Ennemis des Cultures

* 2 titulaires : GERON Marcel – BRIAULT Rémy

*1 suppléant : TRICOIRE Anne-Marie

C.C.A.S

* 4 Titulaires : BAURE-BOUTHOLEAU Corinne – ROBICQUET Isabelle – BONNORON Christine – 

GERVAIS Eric

SDEG 16 : 

* 1 titulaire : BAURE Gaëtan

* 1 suppléant : GERVAIS Eric

C.N.A.S :

* 1 titulaire : GUILLOTON Robert

Pays Ouest Charente :

* GUILLOTON Robert – ROBICQUET Isabelle

Vous aimerez aussi...

Translate »